• Новости

Лагерь организует активный отдых возрастной группы детей от 9 до 17 лет в летний каникулярный период на территории Ханты-Мансийского района в сельском поселении Шапша. Программа лагеря направлена на патриотическое воспитание детей.

11 января 2024, 12:33

Вести здоровый образ жизни стало модно. Это подтверждается статистикой за последние несколько лет. Комплекс «Готов к труду и обороне» - это уникальная и комплексная система физической подготовки, которая имеет патриотический уклон и призвана мотивировать не только молодое поколение, но и пожилое, вести здоровый образ жизни. Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило ещё в 1930 году, а уже через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году.

14 декабря 2023, 11:12

Информируем Вас о том, что в соответствии с пунктом 25 раздела III Порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – ВФСК «ГТО»), утвержденного приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 №54 «Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», отчетный период сдачи нормативов (испытаний) ВФСК «ГТО» устанавливается с 1 января по 31 декабря. В 2023 году необходимо завершить сдачу нормативов (испытаний) ВФСК «ГТО» в срок до 31.12.2023 года.