• Дистанционное обучение

Проведение уроков в период актированных дней 2023-2024 учебного года будет осуществляться через платформу "Сферум", являющуюся частью Цифровой образовательной платформы Ханты-Мансийского автономного округа – Югра (https://cop.admhmao.ru/)

«Сферум» - это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким и технологичным. Она позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям. Платформа основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте», регистрация доступна через единый центр авторизации VK ID - простой и безопасный инструмент. Для работы на платформе регистрация в социальной сети ВКонтакте не нужна. Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте https://sferum.ru/ .

Для получения доступа к электронному дневнику ребенок должен быть зарегистрирован на портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Затем номер телефона или адрес электронной почты, с которой была произведена регистрация ребенка, необходимо передать классному руководителю. После добавления данных в систему  ребенок сможет самостоятельно заходить в электронный дневник и смотреть уроки.

Информируем, что участие в онлайн уроках доступно только с учётной записи обучающегося.

Локальные нормативные акты

1. Приказ Департамента образования и науки ХМАО-Югры от 28.10.2022 № 10-П-2411 "О соблюдении требований к защите информационной безопасности участников образовательной среды"

Инструкции по подключению к платформе

1. Инструкция по регистрации на платформе «Сферум» для детей до 14 лет
    2. Инструкция по регистрации на платформе «Сферум» для детей от 14 лет до 17
    3. Инструкция по регистрации на платформе «Сферум» для родителей
    4. Инструкция по регистрации на платформе «Сферум» для педагогов

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ: +7(3466)27-12-40

НОРМАТИВНЫЕ И ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ:

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Обучение с применением дистанционных технологий в МБОУ «СШ №31 с УИП ХЭП» осуществляется в соответствии с нормативными документами:

КОНТАКТЫ СОТРУДНИКОВ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В МБОУ «СШ №31 с УИП ХЭП»:

ФИО  ответственного  лица Должность Контактные  телефоны
    Общее руководство, нормативное обеспечение, контроль за ИКТ и техническим обеспечением обучения с применением дистанционных технологий Миниханов Александр Робинзонович Заместитель директора по учебной  работе (по информатизации) nv-school31@yandex.ru
    27 - 12 - 40
    Осуществление контроля за реализацией  образовательных программ  при обучении с применением дистанционных технологий на уровне основного общего образования, среднего общего образования Лейсли Нелли Геннадьевна Заместитель директора по учебной работе nv-school31@yandex.ru
    Расулова Зиля Фарвазовна

Предметы и классы, в которых применяется обучение с использованием дистанционных технологий

В МБОУ "СШ №31 с углубленным изучением предметов ХЭП" все учителя организуют обучение с применением дистанционных технологий в условиях актированных дней, карантинных мероприятий, при организации индивидуальной работы с одаренными и слабоуспевающими обучающимися, а также с часто болеющими детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Предметы, на которых организуется обучение с применением дистанционных технологий Классы
    Все предметы учебного плана уровня начального общего образования 1-4 классы
    Все предметы учебного плана уровня основного общего образования 5-9 классы
    Все предметы учебного плана уровня среднего общего образования 10-11 классы

Внешние ресурсы для дистанционного и электронного обучения

ЯКласс

Моя школа в online

Ресурсы Московской Электронной Школы (МЭШ)

Яндекс.учебник

Цифровой контент издательства "ПРОСВЕЩЕНИЕ"

Бесплатная онлайн-платформа для занятий по школьным предметам для учеников 5-8 классов.

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус

«Российская электронная школа»

Расписание занятий

Внимание! Занятия, в период карантинных мер, проводятся в соответствии с основным расписанием школы.

Список ресурсов, которые можно использовать в период обучения дома