Информация об условиях поступления в следующие учебные заведения:

-филиал военной академии материально-технического обеспечения (г. Пенза);

-Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны;

-Военная академия радиационной, химической н биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома);

-Рязанское гвардейское высшее воздушное командное училище;

-Военно-воздушная академия (филиал г. Челябинск);

-Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (г. Балашиха);

-Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (Смоленск) и д.р

Буклеты

Краснодарский университет МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на день открытых дверей, который состоится 10 февраля 2024 г. в 10:00 в университете по адресу: г. Краснодар, ул. Ярославская, 128.

Телефон приёмной комиссии: 8 (861) 258 24 64.

Военно-профессиональная профориентация среди гражданской молодежи.

В 2024 году Военный Комиссариат города Нижневартовск и Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит комплектование первых курсов военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. (приложение)

УМВД России по г. Нижневартовску приглашает выпускников 2024 года

УМВД России по г. Нижневартовску осуществляет набор кандидатов для поступления в 2024 году: в Уральский юридический институт МВД России, Омскую академию МВД России, Санкт-Петербургский университет МВД России, Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя на очные бюджетные места, из числа граждан Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Образовательные организации МВД России осуществляют подготовку по специальностям:
    «Правовое обеспечение национальнойбезопасности»,
    «Экономическая безопасность»,
    «Обеспечение законности и правопорядка»,
    «Судебная экспертиза»,
    «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере».

Срок обучения 5 лет.

Конкурсные вступительные экзамены сдаются по следующим дисциплинам: русский язык (ЕГЭ), история России (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), физическая подготовка.
    Курсантам, зачисленным на учебу, выдается бесплатное форменное обмундирование, выплачивается денежное довольствие, обеспечиваются бесплатным питанием.
    Набор кандидатов на обучение проводится в отделе профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г. Нижневартовску до 1 апреля 2024 года
    по адресу: г. Нижневартовск, улица 60 лет Октября, дом 28, тир УМВД.
    Телефоны: 49-35-44, 49-31-07, 49-31-05.

Вступительные экзамены (буклет)

Вузы УМВД